Что есть на парусной яхте

Что есть на парусной яхте

В зависимости от выбранной вами яхты она будет отличаться размером самой яхты, кают, салона, кокпита, но планировка яхты будет примерно одинаковой.

Каюты

Парусно-моторные яхты предлагают своим пассажирам от 2 до 6 кают: большая часть кают с двуспальной кроватью и одна или две каюты с двумя раздельными кроватями (обычно двухэтажные). Кроме того, в салоне есть раскладной диван, где будет спать ваш капитан. Как правило, в среднем на яхте может разместиться до 9 человек. Однако, на большей яхте возможно пребывание до 12-13 человек, в то время как на яхтах меньшего размера – в общей сложности 5-7 человек.

В каждой каюте есть небольшие шкафы и уютные тумбочки для вашей одежды и личных вещей.

Душ и гальюн

Каждая яхта оснащена гальюнами (ванными комнатами), где вы можете принять душ (есть горячая вода). Количество гальюнов зависит от размера и планировки каждой конкретной яхты. Они компактны, но вы привыкнете к ним в кратчайшие сроки.

Парусная яхта. Каюта.
Парусная яхта. Душ и гальюн.

Салон и кухня

В салоне вы найдете полностью оборудованный камбуз (кухню). Тут также присутствуют небольшая духовка, газовая плита, раковина, столовые приборы и посуда, а также обеденный стол. Но скорее всего, вам захочется завтракать и обедать за столом на палубе – из кокпита открываются просто потрясающие морские пейзажи!

На каждой яхте есть холодильник, электричество, стерео с CD /MP3-плеером и другие удобства, которые присутствуют в обычном доме. Конечно, это не роскошный отель, но подумайте: какой отель предложит вам постоянно меняющийся панорамный вид и свободу путешествовать туда, куда вы захотите?

Парусная яхта. Салон.
Парусная яхта. Кухня.

Кокпит

Кокпит снаружи обычно достаточно просторный и может вместить весь экипаж во время путешествия или послужит в роли столовой. Для вашего удобства в навигации и разведки береговых линий, яхта оснащена электронным картплоттером и GPS-навигатором. Бимини (тент от солнца) будет надежно защищать от солнца или дождя (в случае необходимости), а душ на палубе смоет соль с вашего тела после купания. По желанию можно воспользоваться горячей водой.

Парусная яхта. Кокпит.
Парусная яхта. Кокпит.

Яхта будет вашим домом по крайней мере в течении одной недели. Приведенные фотографии не представляют точно ту яхту, которую вам предложат, однако ее класс будет именно таким.