Круиз на яхте по Канарским островам. Часть 3

Круиз на яхте по Канарским островам. Часть 3

Посещение парка орлов, так называемого Джунгли Парка (Jungle Park), в наши планы не входило. Но нам посчастливилось там побывать.

Jungle Park

Шоу с участием орлов является визитной карточкой парка.

В ходе представления птицы летают над головами зрителей и даже ходят по ногам. Всё это происходит на арене под открытым небом. Дрессировщики разрешают всем желающим покормить орлов с руки. Вместе с орлами также выступают пернатые хищники поменьше.

Jungle Park

Парк построен на голой местности в 75 тис. м. кв. Пышная тропическая растительность была выращена на камнях и песке в условиях засушливого юга.

Jungle Park

В рукотворных джунглях живут леопарды и ягуары, львы и тигры, пингвины и бегемот, орангутанги и гиббоны, крокодилы и еноты...

Jungle Park

Помимо представлений и зоопарка, в джунглях парка оборудован большой веревочный городок с разнообразными препятствиями. Посетители могут почувствовать себя настоящим Индианой Джонс взбираясь по веревочной лестнице или пробираясь сквозь джунгли по шаткому мосту над рекой.

Jungle Park

А также, скоростная зигзагообразная трасса для спуска по желобу длиной в 800 метров.

И взрослые, и дети получают от такого приключения массу удовольствия и впечатлений.

Jungle Park

После прогулки, счастливые и довольные мы отправились назад на яхту, чтобы хорошенько выспаться и приготовиться к следующему приключению.

Впереди нас ждет огромный аквапарк в тайском стиле – Сиам Парк.