Яхты на волнах! Фоторепортаж Кори Силкена!

Яхты на волнах! Фоторепортаж Кори Силкена!

Кори Силкен, искатель приключений и активист, собрал свою команду для участия в парусных гонках на кубок мира в Ньюпорте, штат Род-Айленд. Сейчас, увлекшись яхтингом, он бороздит воды на своей яхте Herreshoff S Class. Он путешествует, фотографируя лодки, корабли и яхты.

Фото выходят интересные, вам понравится! Думаю, каждому (и я не исключение) хотелось бы приобрести в свой флот яхту как у Силкена.

Яхта «Метеор» несется по волнам во время регаты в Сент Барте. (© Cory Silken)

Яхта «Метеор» несется по волнам во время регаты в Сент Барте

Яхта «Hanuman J Class» во время регаты в Ньюпорт Бакет. Яхта «J Class Hanuman» - точная копия «British Endeavour II», который неудачно пытался обойти действующего чемпиона – яхту «American Ranger» в 1937 году в тех же водах. (© Cory Silken)

Яхта «Hanuman J Class» во время регаты в Ньюпорт Бакет

Группа старинных яхт во время регаты «Antigua Classic Yacht Regatta 2008» плывут недалеко от берега, чтобы воспользоваться попутным ветром и избежать течения. Для этого снимка Силкен прилетел на риф неподалеку на вертолете. (© Cory Silken)

Группа старинных яхт во время регаты «Antigua Classic Yacht Regatta 2008»

Коста Смеральда, или изумрудное побережье, названо так за бесподобный зеленый цвет вдоль берега. На фото: яхта под названием «Саудада» во время регаты «Лоро Пиана». (© Cory Silken)

Яхта под названием «Саудада» во время регаты «Лоро Пиана»

Под стабильным ветром в 20-25 узлов нос этой 12-метровой яхты выпрыгнул из воды во время регаты Сент-Мартин в 2008 году, где она дебютировала. (© Cory Silken)

Под стабильным ветром в 20-25 узлов нос этой 12-метровой яхты выпрыгнул из воды во время регаты Сент-Мартин в 2008 году, где она дебютировала

Во время регаты суперкубка 2008 года командам предстояло противостоять экстраординарным погодным условиям, которые быстро менялись. Это фото было сделано всего за 10 минут до того, как облака и туман рассеялись, и выглянуло яркое солнце. (© Cory Silken)

Во время регаты суперкубка 2008 года командам предстояло противостоять экстраординарным погодным условиям, которые, однако, быстро менялись.

На борту «Каликобасс II» в Сардинии, Италия. «Плавать на борту самых удивитеьных и роскошных яхт в мире просто поразительно, хотя самое интересное – это люди. Плавать под руководством профессиональных моряков и яхтсменов – настоящий подарок, потому что я могу сосредоточиться на фотографии и не думать о том, что там пошло не так», - говорит Силкен. (© Cory Silken)

На борту «Каликобасс II» в Сардинии, Италия

«Держаться за мачту, раскачиваясь из стороны в сторону на высоте 45 метров, - задача непростая, - продолжает Силкен. – Особенно, когда нос яхты указывает в небо, а не прямо. Еще сложнее удержать при этом камеру». (© Cory Silken)

«Держаться за мачту, раскачиваясь из стороны в сторону на высоте 45 метров, - задача непростая

Яхта «Hanuman» на закате, Джеймстаун, Род-Айленд. «Hanuman» установил стандарты лучших современных высокотехнологичных суперъяхт, сочетая при этом все лучшее из яхтенного спорта 1930-ых годов. (© Cory Silken)

Яхта «Hanuman» на закате, Джеймстаун, Род-Айленд

По материалам bigpicture.ru