Круиз на яхте по Канарским островам. Часть 4

Круиз на яхте по Канарским островам. Часть 4

Во время нашего путешествия на яхте по Канарским островам, последним, на острове Тенерифе мы посетили знаменитый аквапарк – Сиам Парк. Он входит в тройку лучших аквапарков Европы.

Каждый из водных аттракционов — особенный. Создатели парка потрудились на славу. Он спроектирован специально приглашенным архитектором из Бангкока и построен в Тайском стиле.

Siam Park

Один из самых знаменитых аттракционов и предмет особой гордости Сиам Парка — это горка высотой 28 метров, которая называется Tower of Power. Вы летите по желобу и внизу влетаете в стеклянную трубу, проложенную через аквариум с акулами. Правда, на такой скорости рассмотреть что-либо вокруг не возможно, да и глаза открывать особо не хочется, но экстремальные ощущения обеспеченны.

Siam Park

Заслуживает внимания и бассейн с искусственными волнами до трех метров – Wave Palace. На песчаном пляже у бассейна можно просто отдохнуть или перекусить в кафешке.

Siam Park

Конечно же, нельзя не вспомнить про горку Дракона – The Giant, построенную по принципу воронок. Этот аттракцион доставит массу приятных эмоций любителям острых ощущений.

Siam Park

Самых маленький гостей аквапарка встречает – аттракцион Lost City. Здесь их ожидают различные загадки, поиски сокровищ и, конечно же, разнообразные водные горки для детей.

Siam Park

Мы провели в аквапарке целый день, и уходить оттуда совсем не хотелось. Но нас ждал следующий по маршруту знаменитый Ля Гомера - остров Колумба.